Delphi-Help

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная Статьи TDBRadioGroup Компонент TDBRadioGroup

Компонент TDBRadioGroup

Оцените материал
(0 голосов)

Компонент TDBRadioGroup

Компонент представляет собой стандартную группу переключателей, состояние которых зависит от значений поля связанного набора данных. В поле можно передавать фиксированные значения, связанные с отдельными переключателями в группе.

Если текущее значение связанного поля соответствует значению какого-либо переключателя, то он включается. Если пользователь включает другой переключатель, то связанное с переключателем значение заносится в поле. Возможные значения, на которые должны реагировать переключатели в группе, заносятся в свойство Values при помощи специального редактора в Инспекторе объектов или программно посредством методов класса Tstrings. Каждому элементу свойства values соответствует один переключатель (порядок следования сохраняется).

Свойство items содержит список поясняющих надписей для переключателей группы. Если для какого-либо переключателя нет заданного значения, но есть поясняющий текст, то такой переключатель включается при совпадении значения связанного поля с поясняющим текстом.

Текущее значение связанного поля содержится в поле value.

Авторизация



Счетчики