Delphi-Help

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная Форум
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Свойства типа массив со строковыми индексами
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Свойства типа массив со строковыми индексами

Свойства типа массив со строковыми индексами 8 года, 7 мес. назад #56

  • Lera
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Постов: 2
  • Репутация: 0
Доброго времени суток)
Ребята, у меня есть вопрос по поводу свойств типа массив и именно со строковыми индексами.
Суть: Дано задание создать класс, включающий свойство типа массив со строковым индексом и на экранной форме предусмотреть средства для записи и чтения значений свойств-массивов, например с использованием компонентов типа Edit, ComboBox. ListBox.
Проблема в том, что я не очень смогла разобраться с этим типом свойств. Кроме синтаксиса. В инете тоже мало полезного( .
Из этого всего мне удалось только создать это свойство, но реализовать их связь с компонентами формы не удалось(
Здесь я прикрепила весь свой проект. И,пожалуйста, может кто-нибудь помочь объяснить смысл этого свойства и/или подтолкнуть на то, как можно это всё связать на форме.
По моей задумке у меня должно быть так: в одном компоненте edit7 я ввожу номер индекса. во втором компоненте edit8 ввожу значение этого индекса. Потом по нажатию одной кнопки btn (Write) я записываю и по другой btn (read) я считываю это всё. и после- все эти значения индекса и его номер должны отобразится в двух ListBox соответственно. И потом я могла бы вводить в edit7 (номер ячейки)номер ячейки и что бы после нажатия ещё одной btn (поиск) осуществлялся поиск значения этого индекса и выводился в соответствующий edit8 (значение индекса).
Надеюсь я не очень запутано объяснила)

P.S. не судите строго, если произвожу впечатление неграмотного программиста. Я только начала учить)

Re: Свойства типа массив со строковыми индексами 8 года, 7 мес. назад #57

  • Lera
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Постов: 2
  • Репутация: 0
file.qip.ru/file/p6styFFZ/lr1_копия_.html
вот здесь залит проект (мне показалось, что он не прикрепился ко сообщению)
  • Страница:
  • 1

Авторизация



Счетчики